Commode galbée en placage de prunier et bois... - Lot 259 - Gros & Delettrez

Lot 259
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Commode galbée en placage de prunier et bois indigènes marquetés en feuilles, les côtés à décor d’une rose des vents dans un médaillon circulaire, ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor feuillagé (anciens mais rapportés). Dessus de marbre gris veiné brun (restauré). Travail de l’Est de la France d’époque Louis XV (restaurations). Haut. 75,5 cm Larg. 90 cm Prof. 54 cm
Mes ordres d'achat