Coffre à châles ou coffre de mariage en placage... - Lot 254 - Gros & Delettrez

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Coffre à châles ou coffre de mariage en placage de palissandre marqueté de filets, palmettes, volutes feuillagées et cornes d’abondance en bois clair, le couvercle à doucine. Serrure, charnières et équerres en métal argenté. Epoque Charles X (manques aux baguettes d’encadrement) Haut. 29,5 cm Larg. 59,5 cm Prof. 40 cm
Mes ordres d'achat