DELFT ET LILLE - Paire de vases en faïence... - Lot 251 - Gros & Delettrez

Lot 251
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
DELFT ET LILLE - Paire de vases en faïence décorés sur une face d’un paysage champêtre au moulin et à la chèvre en camaïeu bleu. Manufacture de la Hache de Porcelaine, marqués. Haut. 17 cm - Vase balustre à pans en faïence à décor de lambrequins en camaïeu bleu. Haut. 20,2 cm XVIIIe siècle (égrenures)
Mes ordres d'achat