Pot en porcelaine, à décor émaillé corail... - Lot 238 - Gros & Delettrez

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Pot en porcelaine, à décor émaillé corail et vert de dragons poursuivant la perle sacrée au-dessus de vagues. Marque apocryphe Xuande sur la base. Chine, fin XIXe – début XXe siècle H. 12 cm – Diam. 14 cm
Mes ordres d'achat