Japon. Vase tripode à double balustre en... - Lot 230 - Gros & Delettrez

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Japon. Vase tripode à double balustre en faience de Satsuma à décor d’une fête devant un paysage lacustre avec montagnes et en partie basse des femmes avec enfants dans des intérieurs. Le col et le pied soulignés de dragons dorés. Marque au revers. Vers 1900 Haut : 28 cm. Petit éclat au col
Mes ordres d'achat