Boîte ronde en ivoire ornée d’une miniature... - Lot 187 - Gros & Delettrez

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
Boîte ronde en ivoire ornée d’une miniature figurant un paysage lacustre animé d’un cavalier avec bétail. L’intérieur en écaille dévoile une scène grivoise. Monture en métal doré ornée d’une frise. XVIIIe siècle Diam : 7,5 cm. accidents et manques
Mes ordres d'achat