Portrait souvenir de forme rectangulaire... - Lot 186 - Gros & Delettrez

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Portrait souvenir de forme rectangulaire en or à bas titre ornée d’une miniature sur vélin figurant sur une face une jeune femme au sautoir et robe blanche sur fond bleu-gris et de l’autre des mèches de cheveux tressés. L’ensemble est retenu par trois chaînettes. Début du XIXe siècle Dim : 5,5 x 4,5 cm. mouillures et petits éclats.
Mes ordres d'achat