Élément de calvaire en pierre calcaires sculptée... - Lot 134 - Gros & Delettrez

Lot 134
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Élément de calvaire en pierre calcaires sculptée toutes faces en fort relief. Crucifixion avec donateur et phylactère portant des inscriptions ; ornementations de fleurs de lys. Seconde partie du XVe siècle Hauteur : 60 cm (accidents et manques visibles) Soclé
Mes ordres d'achat