Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de feuilles lisses, crochets dans les angles et volutes affrontées. XIIIe siècle Hauteur : 30 cm – Largeur : 28 cm – Profondeur : 30 cm (érosion)
Mes ordres d'achat