Moine lisant en résineux sculpté, polychromé... - Lot 92 - Gros & Delettrez

Lot 92
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Moine lisant en résineux sculpté, polychromé et doré. Assis sur un banc, le saint homme tient devant lui un livre ouvert. Espagne, entourage de Domenico Fancelli, vers 1510 Hauteur : 50,5 cm – Largeur : 41,5 cm (petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat