Collier « Collerette » en or jaune, composé... - Lot 94 - Gros & Delettrez

Lot 94
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Collier « Collerette » en or jaune, composé de frises de feuillages soulignées d’un camée sur cornaline représentant le profil d’une femme dans un entourage émaillé noir. Le fermoir à cliquet en or jaune émaillé de feuilles stylisées (manques et restaurations à l’émail). Travail d’époque Napoléon III. Longueur : 42 cm. P. Brut : 15,1g.
Mes ordres d'achat