Paul JEANNENEY (1861-1920) et NOCQUET, sculpteur

Lot 5
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Pot couvert en grès émaillé craquelé et « peau de serpent » ocre et marron à corps pansu présentant un décor en relief d’une frise de femmes nues Signé « Nocquet Jeanneney » Vers 1900-1910 H : 22 cm (légers éclats au couvercle)
Mes ordres d'achat