Mendiant en os et hêtre sculptés en ronde-bosse,... - Lot 443 - Gros & Delettrez

Lot 443
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Mendiant en os et hêtre sculptés en ronde-bosse, yeux en verre. Debout, le corps légèrement incliné, il est revêtu de vêtements troués ; tête moustachue à la bouche ouverte. Allemagne du Sud, atelier des Tröger, XVIIIe siècle Hauteur : 25cm Socle en plexiglas (trou dans la jambe gauche)
Mes ordres d'achat