CHRISTOFLE- Pot couvert en cristal et métal... - Lot 399 - Gros & Delettrez

Lot 399
Estimation :
30 - 50 EUR
CHRISTOFLE- Pot couvert en cristal et métal argenté reposant sur un pied douche agrémenté de perles. La prise à doucine reprenant le modèle du pied surmontée d'un chevreau. Le corps en forme de panier à décor gravé d'une frise de grecques. Estampille Christofle et numéroté 778907. Chocs. Diam : 12 cm On y joint un gobelet en verre moulé reposant sur un pied hexagonal à monture perlée en argent, un flacon couvert à pointe de diamant et monture argent ( travail anglais) et un petit aspersoir en forme de coq en métal doré.
Mes ordres d'achat