Lot de deux baïonnette: - baïonnette type... - Lot 373 - Gros & Delettrez

Lot 373
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de deux baïonnette: - baïonnette type Mauser marquée « CSZ T », plaquettes de bois au manche avec son fourreau en acier et cuire noir. Longueur 43cm, longueur fourreau 45,5cm (usures au cuire) - baïonnette de fusil chassepot de la manufacture de Tulle 1877, plaquette en bois au manche. Longueur 62,5cm, longueur fourreau 53,5cm. (Accident et usure)
Mes ordres d'achat