Pelle à gâteaux en argent fourré, le manche... - Lot 290 - Gros & Delettrez

Lot 290
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Pelle à gâteaux en argent fourré, le manche à décor de volutes enserant un cartouche octogonal. Lame à pans coupés en métal doré orné d'un motif pyramidal gravé. Epoque Art Déco. Poinçon Minerve. Ecrin. On y joint un couteau à beurre en argent fourré, le manche à décor de coquilles et volutes feuillagées. Lame en métal doré. Poinçon Minerve. Ecrin
Mes ordres d'achat