Lot de couverts de service composé de : -... - Lot 199 - Gros & Delettrez

Lot 199
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot de couverts de service composé de : - couvert de service à poisson en argent ajouré de volutes d'acanthes. Manche en ivoire à attaches godronnées. Poinçon Minerve. Estampille de Bachelet. Ecrin signé. - couvert de service à gâteau en argent fourré à décor de branches de laurier et noeud rubanné. Lame et pelle en métal argenté et doré, ajouré de volutes d'acanthes. Ecrin. Poinçon Minerve. - Pêle à gâteau en métal ajouré à décor de volutes d'acanthes et motifs géométriques. Manche en corne.
Mes ordres d'achat