Commode de forme droite en acajou et bois... - Lot 102 - Gros & Delettrez

Lot 102
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 155EUR
Commode de forme droite en acajou et bois de placage incrusté de doubles filets d'encadrement en ébène, ouvrant par trois tiroirs en simulant cinq, les montants arrondis à cannelures, les pieds fuselés. Style Louis XVI, premier quart du XIXème siècle Haut. 90 cm Larg. 118 cm Prof. 59 cm. manque le marbre, manque un pied arrière, restaurations.
Mes ordres d'achat