Console en bois sculpté ajouré et doré à... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 660EUR
Console en bois sculpté ajouré et doré à décor de guirlandes de fleurs retenues par des noeuds rubannés, la ceinture agrémentée de frises de postes et fusaroles. Les montants cambrés réhaussés de feuilles d'acanthes et réunis par une entretoise surmontée d'une corbeille fleurie. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI 87 x 103 x 54 cm. importants manques et accidents. manque le marbre.
Mes ordres d'achat