*Chine, XXe siècle Sujet en bronze doré... - Lot 49 - Gros & Delettrez

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
*Chine, XXe siècle Sujet en bronze doré représentant le Bouddha assis en méditation sur une base lotiforme, la main droite en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoins).Marque apocryphe Yongle dans le dos. H. 30 cm (Quelques usures et petite déformation de la base)
Mes ordres d'achat