*Chine et Japon, XXe siècle Lot comprenant... - Lot 47 - Gros & Delettrez

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
*Chine et Japon, XXe siècle Lot comprenant un Bouddhaï en agate cornaline, un sage en quartz rose, un Bouddhaï allongé en serpentine, un immortel en pierre dure verte, un pendentif représentant une jardinière fleurie en serpentine, Ebisu et sa carpe en jade du Honan. Dim. 9,5 à 22 cm (Égrenures et manques) On y joint un petit éléphant en améthyste (accidents)
Mes ordres d'achat