*Chine, vers 1920 Boite en laque de cinabre,... - Lot 44 - Gros & Delettrez

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
*Chine, vers 1920 Boite en laque de cinabre, le couvercle sculpté de papillons près de pivoines en fleurs sur fond de motifs géométriques, dans un médaillon floriforme, le pourtour orné de fleurettes, et frise de grecques en partie basse. Dim. 9,4 x 15,4 x 9,4 cm (Usures et lacunes de laque, notamment aux angles)
Mes ordres d'achat