*Chine, fin XIXème siècle Paire de petits... - Lot 41 - Gros & Delettrez

Lot 41
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 75EUR
*Chine, fin XIXème siècle Paire de petits vases balustres en porcelaine de Nankin, à décor émaillé de scènes de bataille sur fond beige craquelé, l’épaule et le col rehaussés de dragons salamandres et lions en relief. H. 23,5 cm (Petits manques à un dragon)
Mes ordres d'achat