Exceptionnelle paire de torchères en métal... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Exceptionnelle paire de torchères en métal argenté et placage de malachite à six bras de lumières en volutes d’acanthes ornés d’un binet central, le fût cylindrique agrémenté d’anneaux fleuris, surmontés d’une balustre feuillagée. Piètement circulaire à décor de tores de lauriers rubannés reposant sur trois pieds boule.
Haut. : 172cm. Un fût désolidarisé.
Mes ordres d'achat