Chine. Présentoir losangique en porcelaine... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
40 - 60 EUR
Chine. Présentoir losangique en porcelaine émaillée vert à décor de volutes de lotus, avec pêches et chauve-souris en rouge au revers. Elle repose sur un pied à décor de vagues.

Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat