POIRAY - « Galet » - Bague en or gris, ornée... - Lot 365 - Gros & Delettrez

Lot 365
Estimation :
18000 - 20000 EUR
POIRAY - « Galet » - Bague en or gris, ornée d’un saphir ovale dans un entourage de diamants taillés en brillant. L’anneau retenu pas des anses partiellement serties de diamants plus petits. Signée Poiray et numérotée. Tour de doigt : 51. P. Brut : 23,8 g. Origine : Ceylan. Il est accompagné d’un certificat du LFG (laboratoire français de gemmologie) indiquant des traitements thermiques observés. Dans son écrin.
Mes ordres d'achat