Importante montre de poche en argent, cadran... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Importante montre de poche en argent, cadran émaillé blanc avec index mixtes peints pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Aiguilles Louis XVI. Second à 6h (manque l’aiguille). Mouvement mécanique à réviser. Le revers orné d’un train. Diamètre : 6.5 cm. P. Brut : 192,8 g. (Choc au verre, enfoncements).
Mes ordres d'achat