Montre de poche en or jaune, cadran émaillé... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de poche en or jaune, cadran émaillé de chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes (fêles). Mouvement mécanique (remontage à clefs). Le revers ciselé d’un cartouche dans un entourage de rinceaux feuillagés. Elle est accompagnée d’une chaine en or jaune et sa clé cylindrique. Diamètre : 44 mm. P. Brut : 72,5 g. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat