Pendentif rectangulaire en or jaune, à décor... - Lot 68 - Gros & Delettrez

Lot 68
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Pendentif rectangulaire en or jaune, à décor d’une miniature représentant un gentilhomme. Le revers orné d’un fixé sous verre représentant Psyché dans un entourage en or jaune guilloché et feuillages. Travail de la première partie du XIXe siècle. Longueur : 8 cm. P. Brut : 15 g.
Mes ordres d'achat