Japon, fin XIXe siècle. Netsuke en ivoire... - Lot 47 - Gros & Delettrez

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Japon, fin XIXe siècle. Netsuke en ivoire représentant un Gama-sennin riant, entouré de ses crapauds, un grand sur son épaule, un dans sa main gauche, trois plus petits grimpant à l’arrière de sa jambe droite. Signé Tomomasa. (Infime égrenure au petit orteil gauche) Haut. : 6 cm
Mes ordres d'achat