Japon, fin XIXe siècle Netsuke en ivoire... - Lot 36 - Gros & Delettrez

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Japon, fin XIXe siècle Netsuke en ivoire figurant Tenaga se soulevant de ses longs bras au-dessus d’un tambour sur lequel se trouve un enfant allongé, les yeux et les clous du tambour en corne brune. Signé Masatoshi et avec cachet rouge. Haut. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat