Japon, XIXe siècle Netsuke en ivoire marin... - Lot 27 - Gros & Delettrez

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 6 500EUR
Japon, XIXe siècle Netsuke en ivoire marin partiellement teinté, figurant une souris sur un morceau de bois, les yeux incrustés de corne. Avec longue inscription sur la base et signature Seiyodo Tomiharu..(Petites égrenures aux oreilles, gerces) Long : 4,5 cm
Mes ordres d'achat