Japon, XIXe siècle Netsuke en buis figurant... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 5 500EUR
Japon, XIXe siècle Netsuke en buis figurant une tigresse couchée, son petit tentant de grimper sur son dos, les yeux incrustés de sentoku. Signé Minkô et avec kakihan. Long : 3,5 cm
Mes ordres d'achat