Japon, vers 1900-1920 Okimono en ivoire... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Japon, vers 1900-1920 Okimono en ivoire rehaussé de brun, représentant un groupe quatre singes évoluant sur un rocher percé, titillant un grand serpent, parmi des champignons de longévité. (Petits manques et restauration) Haut. 9 cm - Larg : 11 cm
Mes ordres d'achat