Attribué à Séraphine DE SENLIS (1864-1942)

Lot 72
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Fleurs bleues et blanches
Huile sur panneau.
Signée au milieu à droite.
35 x 26,5 cm.

Manja Wilkens et Hans Korner, auteurs du catalogue raisonné de Séraphine de Senlis (édition 2009), pensent qu’il pourrait s’agir d’une œuvre authentique.

Monsieur Pierre Guénégan, auteur du catalogue raisonné de Séraphine de Senlis (édition 2021), considère que ces œuvres ne sont pas des œuvres originales de l’artiste.
Mes ordres d'achat