Georges ROUAULT (1871 – 1958)

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Georges ROUAULT (1871 – 1958)
Nu assis de profil. Planche de la série des Fleurs du Mal. 1936-38. Aquatinte en couleurs avec le monogramme et la date dans la planche en bas à droite. Légers plis ondulés, petites rousseurs. Bonnes marges. (I.Rouault 274b). Sujet : 31 x 21cm. Feuillet : 44 x 34 cm. Provenance : Galerie Bernard Lecomte, 17 rue de Seine. Paris
Mes ordres d'achat