Georges ROUAULT (1871 – 1958)

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
Georges ROUAULT (1871 – 1958)
« C’est par ses meutrissures que nous sommes guéris » planche 58 du Miserere. 1922
Aquatinte avec le monogramme et la date dans la planche en bas à droite. Jaunie. (I.Rouault 111b)
57 x 47 cm.

Provenance : Galerie Bernard Lecomte, 17 rue de Seine. Paris
Mes ordres d'achat