Kees VAN DONGEN (1877 - 1968)

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Kees VAN DONGEN (1877 - 1968)
Le Collier de perles. 1924 Lithographie sur Japon portant le cachet de la signature de l’artiste dans la pierre en bas à droite, éditée par la Galerie des Peintres Graveurs. Quelques rousseurs, légers plis ondulés petites traces en haut à droite (Juffermans JL4) 38 x 25,5 cm. Feuillet : 50 x 33cm. Provenance : Galerie Bernard Lecomte, 17 rue de Seine. 75006 Paris.
Mes ordres d'achat