Kees VAN DONGEN (1877 – 1958)

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Kees VAN DONGEN (1877 – 1958)
Le Torse. 1924 Lithographie sur Japon, signée de la griffe de l’artiste. Cachet sec de l’éditeur la Galerie des Peintres Graveurs en marge. (Lugt 1057b). Plis ondulés. (Juffermans JL5) Sujet : 38,7 x 26,8 cm. Feuillet : 50 x 32 cm. Provenance : Galerie Bernard Lecomte, 17 rue de Seine. Paris
Mes ordres d'achat