Kees VAN DONGEN (1877 – 1958)

Lot 37
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Kees VAN DONGEN (1877 – 1958)
Femme à l’éventail.
Lithographie en deux tons signée dans la planche, numérotée 37/120 au crayon avec reprise à l’encre.
Légèrement jaunie, petites rousseurs, bonnes marges. (Juffermans, JL10).
Sujet : 27 x 44 cm. Feuillet : 52,5 x 37 cm.

Provenance : Galerie Bernard Lecomte, 17 rue de Seine. Paris.
Mes ordres d'achat