Aristide MAILLOL (1861 – 1944)

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Deux baigneuses nues sous un arbre au bord de l’eau. 1895. Zincographie sur papier chamois monogrammée dans la planche en bas à droite, numérotée 54 au verso au composteur. Légères ondulations du papier, et rousseurs. Petites marges. (Guérin 263). Sujet : 25,5 x 30, 5cm. Feuillet : 28,3 x 38, 3 cm
Mes ordres d'achat