Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Les Attitudes sont faciles et chastes. Seconde lithographie pour l’album « Amour » édité par A.Vollard en 1911, signée en bas à droite. Un peu jaunie au recto, jaunie au verso, nombreuses pliures, quelques rousseurs. Bonnes marges. (Cailler 109) Sujet : 38,2 x 27 cm. Feuillet : 52 x 40cm. Provenance : Galerie Bernard Lecomte, 17 rue de Seine. Paris
Mes ordres d'achat