Odilon REDON (1840-1816)

Lot 30
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Odilon REDON (1840-1816)
Le Vieux Chevalier. Lithographie sur chine appliqué sur papier vélin, pour l’album des Peintres Graveurs. 1896. Épreuve monogrammée en bas à gauche. Légèrement jaunie au verso avec oxydations Petites rousseurs, bonnes marges. (Mellerio 158) 30 x 24 cm. Feuillet : 56,5 x 43 cm. Provenance : Ancienne collection H.M.Petiet, cachet au verso (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat