Ker -Xavier ROUSSEL (1867 - 1944)

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Dans la neige ou l’Education du chien, 1893
Lithographie en couleurs avec la signature dans la planche en bas à droite. Publiée dans l’album I de l’Estampe Originale sans le timbre sec de la parution, sans numéro ni signature.
Légèrement jaunie et pâlie. Petites rousseurs et taches, nombreux plis ondulés, quelques piqures et oxydations. (Eckert Boyer, Ph.Dennis Cate 76).
33 x 18,7 cm. Feuillet : 58,5 x 41 cm.
Mes ordres d'achat