Paul SERUSIER (1864 – 1927)

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Paul SERUSIER (1864 – 1927)
Femmes dans un paysage breton. Lithographie avec la signature dans la planche en bas à droite. Épreuve numérotée 54 au verso au composteur. Légers plis ondulés, petites piqures et rousseurs, bande jaunie avec une amincissure sur le bord droit. Bonnes marges. Sujet : 23,5 x 21,7cm. Feuillet : 38 x 28,5 cm. Cachet de l’ ancienne collection H.M.Petiet au verso (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat