Armand SÉGUIN (1869-1904)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Armand SÉGUIN (1869-1904)
Le Soir ou La Glaneuse. 1894 Eau-forte, aquatinte roulette. Épreuve signée, numérotée 41 de l’édition à 100 exemplaires pour l’Estampe Originale, avec le cachet sec de la parution. Jaunie, verso insolé et oxydé, quelques rousseurs et taches grandes marges. (Field, Strauss, Wagstaff 68) Sujet : 23 x 22,5 cm. Feuillet : 57 x 37 cm.
Mes ordres d'achat