Paul GAUGUIN (1848 – 1903) et Armand SEGUIN (1869-1904)

Lot 26
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
La Femme aux figues. 1894
Eau-forte sur zinc. Épreuve de l’édition à 100 exemplaires pour l’album Germinal, numérotée 86.
Un peu jaunie avec des traces de plis ondulés, quelques piqures. (Mongan, Kornfeld, Joachim 25IC) 27 x 44 cm. Feuillet : 44 x59 cm.
Mes ordres d'achat