Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)

Baigneuse cambrée

Fusain, crayon et craie sur papier gris.

Monogrammé en bas à droite.

Cachet collection Jacques Pradier en bas.

19,5 x 27,5 cm

(Quelques mouillures)

Provenance :

Galerie Bernard Bouche, 123 rue Vieille du Temple, Paris

Certificat d’authenticité de Madame Dina Vierny, n°2116 en date du 9 février 1995.

Mes ordres d'achat