Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Baigneuse cambrée Fusain, crayon et craie sur papier gris. Monogrammé en bas à droite. Cachet collection Jacques Pradier en bas. 19,5 x 27,5 cm (Quelques mouillures) Provenance : Galerie Bernard Bouche, 123 rue Vieille du Temple, Paris Certificat d’authenticité de Madame Dina Vierny, n°2116 en date du 9 février 1995.
Mes ordres d'achat