Georges LACOMBE (1868-1916)

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Georges LACOMBE (1868-1916)
Nu étendu
Crayon sur papier.
Signé du cachet en bas à droite.
14,5 x 23,5 cm

Provenance :
Galerie Charles Bailly, 25 quai Voltaire, Paris.

Bibliographie :
Blandine Salmon et Olivier Meslay, Georges Lacombe Sculptures, Peintures, Dessins, Charles et André Bailly Editeurs, 1991, n°377
Mes ordres d'achat