Général Eugène DAUMAS. Ensemble de 3 volumes in-8 reliés.

Lot 50
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
- La Grande Kabylie. Etudes historiques 1847 Illustré d'un tableau et d'une carte en couleurs, dépliants. Edition originale. - Les chevaux du Sahara 1851 Edition originale. - La vie arabe et la société musulmane 1869 rousseurs par endroits, traces de cachets.
Mes ordres d'achat